RECIÉN NACIDO – BEBÉ

 EDAD / TALLA0/3M3/6M6/9M9/12M12/18M18/24M
Pecho (cm)535455565758
Cintura (cm)464748505152
Cadera (cm)505152545557
VESTIDOS0/3M3/6M6/9M9/12M12/18M18/24M
Largo (cm)3537414345
CAPOTAS, PEUCOS Y ZAPATOSSML
Edad0/6M6/12M12/24M

NIÑA – NIÑO

TALLA0203040608101214
Pecho (cm)5860626670747678
Cintura (cm)5254566064676971
Cadera (cm)5760636974778386
PANTALONES0203040608101214
Largo (cm)3446505662687276
VESTIDOS0203040608101214
Largo (cm)4550546167788082

* Las medidas indicadas en la guía de tallas son orientativas. En algunos artículos pueden variar en función del modelo, tejido o patrón.
* Esta tabla es una guía, pero siempre que sea posible te daremos más detalles en las descripciones individuales de los productos o a través de nuestro chat.